神鷲04(H26年度) 活動記録

3月

29日 ファイナルドッジ2015〜ドッジ最高だぜ!〜(檀紙小学校)

【参加チーム】

一宮レッドアップルズ
檀紙ゴッドイーグル

22日 黒潮フレンドシップ(高知県立青少年センター:高知県)

決勝トーナメント1回戦敗退。

(予選リーグ2位)

15日 2014ファイナルドッジボール大会IN倉敷(水島緑地福田公園体育館:岡山県)

予選リーグ敗退(リーグ3位)

14日 合同練習(檀紙小学校体育館)

【参加チーム】

木太北部キッズ
檀紙ゴッドイーグル
8日 ガッツカップ(三田市アイズ駒ヶ谷体育館:兵庫県)

決勝トーナメント1回戦敗退。

(予選リーグ3位)
1日 合同練習(国分寺南部小学校)

【参加チーム】

ゴールドモンキー
檀紙ゴッドイーグル

2月

11日 四国小学生ドッジボール選手権(愛媛県武道館:愛媛県)

決勝トーナメント1回戦敗退。

(予選リーグ1位)

1月

25日 春の全国小学生ドッジボール選手権香川県予選(香川総合体育館)

準々決勝敗退。(第7位)

リーグ2位
11日 善通寺フレンドカップ(善通寺市民体育館)

決勝トーナメント1回戦敗退。

(予選リーグ2位)

12月

21日 やれんのかぁ2015(藤井寺市立市民総合体育館:大阪府)

決勝トーナメント1回戦敗退。

20日 クリスマス会(檀紙小学校)


14日 強化合宿(屋島少年自然の家)

合宿2日目

13日 強化合宿(屋島少年自然の家)

合宿1日目

【参加チーム】

ガッツクラブ(兵庫)
一ツ橋ファイターズ(高知)
神田スマイルファイターズ(高知)
檀紙ゴッドイーグル

7日 岡山遠征(吉備青少年自然の家:岡山)

【参加チーム】

可知ゴールドウイングス(岡山)
中央ドッジボールクラブ(岡山)
平井熱闘ビクトリー(岡山)
檀紙ゴッドイーグル

11月

30日 木谷仏壇杯(丸亀市民体育館)

第4位。

(予選リーグ2位)

23日 練習試合(YKKAP体育館)

【参加チーム】

板東ビクトリーA(徳島)
一宮レッドアップルズ(香川)
スーパーヴェルディ竜川(香川)
檀紙ゴッドイーグル

16日 木谷杯研修会(仏生山公園体育館)

【参加チーム】

UDCアルティメットドッジボールクラブ
太田ファイヤー
一宮レッドアップルズ
木太北部キッズ
坂出ダブルスピリッツ
檀紙ゴッドイーグル

9日 練習試合(北島小学校体育館:徳島県)

【参加チーム】

北島童夢A(徳島)

TEAM鳴門西(徳島)

白峰ドッジボールクラブ(香川)

太田ファイヤー(香川)

檀紙ゴッドイーグル

10月

26日 八万杯(アミノバリューホール:徳島県)

チャレンジトーナメント

ベスト8

12日 高松市ジュニア大会(仏生山公園体育館)

Aチーム:ベスト4

Bチーム:ベスト8

5日 高松源平杯(高松市総合体育館)

Aチーム:ベスト16

ジュニアチーム:決勝トーナメント1回戦敗退

9月

28日 練習試合(YKKAP体育館)

【参加チーム】

児島ビッグサンダーズ(岡山)
国府アロウンド88(徳島)
スーパーヴェルディ竜川(香川)
檀紙ゴッドイーグル

21日 高松源平杯事前研修会(国分寺橘ノ丘総合運動公園体育館)

【参加チーム】

一宮レッドアップルズ
栗林ファイターズ
太田ファイヤー
太田ハリケーン
木太北部キッズ
高松ジュニアクラブ
中央ユニオンズ
高松ドリームガールズ
檀紙ゴッドイーグル
檀紙ゴッドイーグルB

20日 倉敷カップ(水島緑地福田公園体育館:岡山)

決勝トーナメント2回戦進出。

15日 練習試合(国分寺橘ノ丘総合運動公園体育館)

【参加チーム】

北島童夢A(徳島)
白峰ドッジボールクラブ(香川)
一宮レッドアップルズ(香川)
檀紙ゴッドイーグル

8月

24日 嶺北合宿 2日目(高知県)

【参加チーム】

一ツ橋ファイターズ(高知)
神田スマイルファイターズ(高知)
南国鉄人クラブ(高知)
朝二スターズ(高知)
TEAM鳴門西(徳島)
明日華クラブ(岡山)
南輝ドッジボールクラブ(岡山)
檀紙ゴッドイーグル
23日 嶺北合宿 1日目(高知県)

【参加チーム】

一ツ橋ファイターズ(高知)
神田スマイルファイターズ(高知)
南国鉄人クラブ(高知)
横浜ドルフィンズ(高知)
朝二スターズ(高知)
TEAM鳴門西(徳島)
明日華クラブ(岡山)
大福ドッジボールクラブ(岡山)
南輝ドッジボールクラブ(岡山)
檀紙ゴッドイーグル

3日 善通寺カップ(善通寺市民体育館)

ベスト16

(予選リーグ1位)

7月

27日 サマードッジin鬼ヶ島(女木島海水浴場)

Aチーム(リーグ2位)

Bチーム(リーグ3位)

【参加チーム】

太田ファイヤー
太田ハリケーン
栗林ファイターズ
一宮レッドアップルズA
一宮レッドアップルズB
中央ユニオンズ
木太北部キッズ
高松ジュニアクラブ
坂出ミラクルタイガーズ
志度バーニングボンバーズ
檀紙ゴッドイーグルA
檀紙ゴッドイーグルB

20日 全日本小学生ドッジボール選手権大会香川県大会(香川総合体育館)

ベスト8

(予選リーグ2位)

6月

29日 練習試合(檀紙小学校)

【参加チーム】

藤井寺避球倶楽部大和魂(大阪)
可知ゴールドウイングス(岡山)
大松フェニックス(徳島)
太田ファイヤー(香川)
檀紙ゴッドイーグル
22日 練習試合(太田小学校)

【参加チーム】

一ツ橋ファイターズ(高知)
国府アロウンド88(徳島)
UDCアルティメットドッジボールクラブ(香川)
太田ファイヤー(香川)
檀紙ゴッドイーグル
8日 水無月カップin坂出(坂出市立体育館)

決勝トーナメント進出。

(予選リーグ4位)

5月

31日 奈良遠征(河合第一小学校、河合町立北体育館:奈良県)

【参加チーム】

藤井寺避球倶楽部大和魂(大阪)
ガッツクラブ(兵庫)
檀紙ゴッドイーグル

22日 香川県会長杯(香川総合体育館)

第3位!

18日 高松スポーツカーニバル2014(仏生山公園)

【参加チーム】

太田ファイヤー
太田ハリケーン
一宮レッドアップルズ
高松ジュニアクラブ
栗林ファイターズ
木太北部キッズ
坂出ダブルスピリッツ
檀紙ゴッドイーグル
11日 香川県審判研修会(仏生山公園体育館)

【参加チーム】

UDCアルティメットドッジボールクラブ
一宮レッドアップルズ
スーパーヴェルディ竜川
ブラックタイガース
木太北部キッズ
檀紙ゴッドイーグル

6日 西日本少年・少女ドッジボール新人戦大会IN徳島2014(アミノバリューホール:徳島県)

決勝トーナメント進出!

(予選リーグ4位)

4月

13日 練習試合(太田小学校)

【参加チーム】

太田ファイヤー
一宮レッドアップルズ
木太北部キッズ
檀紙ゴッドイーグル