神鷲05(H27年度) 活動記録

3月

20日 黒潮フレンドシップ(高知県立青少年センター:高知県)

決勝トーナメント2回戦敗退。

(予選リーグ7位 6敗)
13日 お別れドッジ(一宮小学校)

【参加チーム】

一宮レッドアップルズ
太田ファイヤー
檀紙ゴッドイーグル
6日 春の小学生ドッジボール四国選手権(高松市総合体育館)

予選リーグ敗退。

(予選リーグ4位 3敗)
5日 ガッツカップ(駒ヶ谷運動公園体育館:兵庫県)

決勝トーナメント1回戦敗退。

(予選リーグ4位 3敗)

2月

20日 合同練習(木太北部小学校)

【参加チーム】

木太北部キッズ
檀紙ゴッドイーグル
7日 春の全国小学生ドッジボール選手権香川県大会(香川総合体育館)

ベスト8(最終順位5位)

(予選リーグ4位 1分2敗)

1月

31日 練習試合(北島小学校体育館)

【参加チーム】

北島童夢A(徳島)
八万ファイヤーインパクト(徳島)
さくらA(愛媛)
檀紙ゴッドイーグル

10日 善通寺フレンドカップ(善通寺市民体育館)

予選リーグ敗退。

(予選リーグ5位)

9日 善通寺フレンドカップ前日交流試合(善通寺市民体育館)

【対戦チーム】

ガッツクラブ(兵庫)

三碓ボンキーズ(奈良)

つつじが丘ファイターズ(三重)

平井熱闘ビクトリー(岡山)

稲妻レインボーズ宮内(広島)

一ツ橋ファイターズ(高知)

横内レッドサンダース(高知)

中央ユニオンズ(香川)

12月

27日 冬季強化合宿 2日目(野市総合体育館:高知県)

【参加チーム】

横浜ドルフィンズ(高知)
南国鉄人クラブ(高知)
神田スマイルファイターズ(高知)
長浜ハリケーンハンターズ(高知)
明日華クラブ(岡山)
大福ドッジボールクラブ(岡山)
Gosasou D.B.C(広島)
ぶらんどPARSLEY山本(広島)
高須ドラゴンキッズ(広島)
添田フレンズ(福岡)
リトルWink(福岡)
八万ファイヤーインパクト(徳島)
白峰ドッジボールクラブ(香川)
檀紙ゴッドイーグル

26日 冬季強化合宿 1日目(よこなみアリーナ:高知県)

【参加チーム】

横浜ドルフィンズ(高知)
南国鉄人クラブ(高知)
明日華クラブ(岡山)
Gosasou D.B.C(広島)
ぶらんどPARSLEY山本(広島)
添田フレンズ(福岡)
リトルWink(福岡)
御所イエローファルコン(奈良)
さくらA(愛媛)
生石A(愛媛)
くろぼくガッツエース(鳥取)
白峰ドッジボールクラブ(香川)
檀紙ゴッドイーグル

23日 クリスマスドッジ(一宮小学校体育館)

with 一宮レッドアップルズ

20日 やれんのかぁ2016(藤井寺市立市民総合体育館)

決勝トーナメント1回戦敗退。

(予選リーグ6位 5敗)

19日 クリスマス会(檀紙小学校体育館)

12日 西日本ドッジボールフェスティバル~ちんねんカップ2015~(岡山市総合文化体育館)

予選リーグ敗退。

(予選リーグ7位 1勝3敗)

11月

22日 練習試合(大松小学校体育館)

【参加チーム】

大松フェニックス(徳島)
千松ボンバーズ(徳島)
神田スマイルファイターズ(高知)
南国鉄人クラブ(高知)
檀紙ゴッドイーグル

8日 木谷仏壇杯(丸亀市民体育館)

決勝トーナメント1回戦敗退。

(予選リーグ4位 1勝3敗)

3日 ジュニアドッジボール桃太郎カップ(山陽ふれあい公園総合体育館:岡山県)

Aチーム 準優勝!

(予選リーグ2位 3勝1敗)

ひな チャンピオントーナメント1回戦敗退。
(予選リーグ2位 2勝1敗)

10月

25日 高松市ジュニアドッジボール大会(国分寺橘ノ丘総合運動公園体育館)

Aチーム 優勝!

(予選リーグ1位 7勝)

ひな 第3位。
(予選リーグ3位 4勝3敗)

12日 秋季強化合宿 2日目(檀紙小学校体育館)

【参加チーム】
ガッツクラブ(兵庫)
北島童夢A(徳島)
一宮レッドアップルズ(香川)
檀紙ゴッドイーグル

11日 秋季強化合宿 1日目(一宮小学校体育館)

【参加チーム】
ガッツクラブ(兵庫)
一ツ橋ファイターズ(高知)
北島童夢A(徳島)
一宮レッドアップルズ(香川)
檀紙ゴッドイーグル

4日 高松源平杯(高松市総合体育館)

決勝トーナメント1回戦敗退。

(予選リーグ5位 1勝4敗)

9月

27日 源平杯事前研修会(国分寺橘ノ丘総合運動公園体育館)

【参加チーム】

一宮レッドアップルズ
太田ファイヤー
太田ハリケーン
中央ユニオンズ
木太北部キッズ
高松ジュニアクラブ
檀紙ゴッドイーグル
檀紙ゴッドイーグルひな

21日 練習試合(十市小学校体育館)

【参加チーム】

南国鉄人クラブ(高知)
神田スマイルファイターズ(高知)
朝二スターズ(高知)
国府アロウンド88(徳島)
大松フェニックス(徳島)
檀紙ゴッドイーグル

20日 高松市民スポーツフェスティバル(高松市総合体育館)

ファイターの部

決勝トーナメント1回戦敗退。
(予選リーグ3位 1勝1敗1分)

チャレンジの部
準優勝!

12日 練習試合(檀紙小学校体育館)

【参加チーム】

北島童夢A(徳島)
南輝ドッジボールクラブ(岡山)
白峰ドッジボールクラブ(香川)
檀紙ゴッドイーグル

8月

30日 黒豆カップ(篠山総合スポーツセンター:兵庫県)

若さやの部

第3位!
(予選リーグ1位 4勝)

新芽の部
決勝トーナメント1回戦敗退。
(予選リーグ4位 2勝2敗)

29日 合同練習(檀紙小学校体育館)

【参加チーム】

一宮レッドアップルズ

檀紙ゴッドイーグル

23日 嶺北合宿 2日目(本山小学校:高知県)

【参加チーム】

一ツ橋ファイターズ(高知)
神田スマイルファイターズ(高知)
南国鉄人クラブ(高知)
横浜ドルフィンズ(高知)
TEAM鳴門西(徳島)
明日華クラブ(岡山)
檀紙ゴッドイーグル

22日 嶺北合宿 1日目(本山小学校:高知県)

【参加チーム】

一ツ橋ファイターズ(高知)
神田スマイルファイターズ(高知)
南国鉄人クラブ(高知)
横浜ドルフィンズ(高知)
TEAM鳴門西(徳島)
明日華クラブ(岡山)
檀紙ゴッドイーグル
2日 善通寺カップ(善通寺市民体育館)

予選リーグ敗退。

(予選リーグ6位)

7月

27日 サマードッジin鬼ヶ島(女木島海水浴場)
リーグ4位

【参加チーム】

中央ユニオンズ
高松ジュニアクラブ
栗林ファイターズ
太田ファイヤー
太田レッドアップルズ
一宮レッドアップルズ
木太北部キッズ
檀紙ゴッドイーグル

19日 全日本小学生ドッジボール選手権大会香川県大会(香川総合体育館)

予選リーグ敗退。

(予選リーグ7位)

12日 練習試合(太田小学校)

【参加チーム】

太田ファイヤー
中央ユニオンズ
木太北部キッズ
志度バーニングボンバーズ
坂出ミラクルタイガーズ
檀紙ゴッドイーグル

6月

28日 岡山遠征(乙島小学校:岡山県)

【参加チーム】

明日華クラブ(岡山)
南輝ドッジボールクラブ(岡山)
高須ドラゴンキッズ(広島)
八万ファイヤーインパクト(徳島)
檀紙ゴッドイーグル

21日 練習試合(坂出小学校)

【参加チーム】

坂出ダブルスピリッツ
太田ファイヤー
スーパーヴェルディ竜川
UDCアルティメットドッジボールクラブ
木太北部キッズ
檀紙ゴッドイーグル

14日 水無月カップin坂出(坂出市立体育館)

セカンドトーナメント1回戦敗退。

(予選リーグ6位)

13日 練習試合(檀紙小学校)

【参加チーム】

ガッツクラブ(兵庫)
神田スマイルファイターズ(高知)
白峰ドッジボールクラブ(香川)
一宮レッドアップルズ(香川)
檀紙ゴッドイーグル

5月

31日 ジュニアドッジボール大会(水島緑地福田公園:岡山県)

クラブチームの部

準優勝!
(予選リーグ1位 5勝1分)

低学年の部(2~1年生)

優勝☆
(予選リーグ2位 3勝1敗)

10日 香川県会長杯(香川総合体育館)

予選リーグ敗退。

(予選リーグ7位)

6日 西日本少年・少女ドッジボール新人戦大会IN徳島2015(アミノバリューホール:徳島県)

チャレンジトーナメント1回戦敗退。

(予選リーグ6位)

3日 関西遠征(千早赤阪村B&G海洋センター:大阪府)

【参加チーム】

藤井寺避球倶楽部大和魂(大阪)
ガッツクラブ(兵庫)
くろぼくガッツエース(鳥取)
檀紙ゴッドイーグル

4月

26日 香川県会長杯研修会(仏生山公園体育館)

【参加チーム】

太田ファイヤー
UDCアルティメットドッジボールクラブ
スーパーヴェルディ竜川
坂出ダブルスピリッツ
木太北部キッズ
檀紙ゴッドイーグル

25日 合同練習(国分寺橘ノ丘総合運動公園体育館)

【参加チーム】

一宮レッドアップルズ
檀紙ゴッドイーグル

19日 高知遠征(長浜小学校:高知県)

【参加チーム】

長浜ハリケーンハンターズ(高知)
横浜ドルフィンズ(高知)
佐古DBC(高知)
神田スマイルファイターズ(高知)
檀紙ゴッドイーグル

12日 練習試合(仏生山公園体育館)

【参加チーム】

太田ファイヤー
一宮レッドアップルズ
木太北部キッズ
檀紙ゴッドイーグル

11日 合同練習(国分寺橘ノ丘総合運動公園体育館)

【参加チーム】
一宮レッドアップルズ
坂出ダブルスピリッツ
檀紙ゴッドイーグル