神鷲05(H28年度) 活動記録

3月

19日 黒潮フレンドシップ(高知県立青少年センター:高知県)

決勝トーナメント1回戦敗退。

予選リーグ4位(1勝2敗2分)

5日 春の小学生ドッジボール四国選手権(アミノバリューホール:徳島県)

予選リーグ敗退。
(予選リーグ3位 1勝2敗)
4日 パセリ交流戦(廿日市サンチェリー:広島県)
1次リーグ 3勝8敗 10位
2次リーグ 1勝1敗 2位
トーナメント1回戦配達

2月

19日 練習試合(坂出小学校体育館)
【参加チーム】
坂出ダブルスピリッツ
太田ファイヤー
志度バーニングボンバーズ
一宮レッドアップルズ
檀紙ゴッドイーグル

1月

29日 春の全国小学生ドッジボール選手権香川大会(香川総合体育館)
第3位!
(予選リーグ1位 5勝1分)
22日 練習試合(可知小学校体育館:岡山県)
【参加チーム】
可知ゴールドウイングス(岡山)
鹿田メタルファイターズ(岡山)
児島ビッグサンダーズ(岡山)
稲妻レインボーズ宮内(広島)
檀紙ゴッドイーグル
8日 善通寺フレンドカップ(善通寺市民体育館)
予選リーグ敗退。
(予選リーグ4位 1勝3敗)
7日 合同練習(檀紙小学校体育館)
with BLAZE(三重)

12月

24日 ガッツカップ∞(アイズ駒ヶ谷体育館:兵庫県)
トーナメント1回戦敗退。
(予選リーグ3位 1勝1敗1分)
18日 避球祭り!やれんのかぁ10th(藤井寺市立市民総合体育館:大阪府)
トーナメント1回戦敗退。
(予選リーグ6位 4敗1分)
17日 クリスマス会(檀紙小学校体育館)
10日 桃太郎カップ(山陽ふれあい公園体育館:岡山県)
第3位。
(予選リーグ1位 4勝)

11月

27日 香川県秋季大会(丸亀市民体育館)
第4位。
(予選リーグ1位 4勝)
23日 NEXT GENERATION CUP(坂出市立体育館)
檀紙ゴッドイーグル 準優勝☆
(予選リーグ1位 3勝1敗)
檀紙ゴッドイーグルひな 第3位♪
(予選リーグ1位 2勝1敗)
GoldenEgges トーナメント1回戦敗退。
(予選リーグ3位 2敗)
19日 練習試合(白峰中学校体育館)
【参加チーム】
白峰ドッジボールクラブ
坂出ミラクルタイガーズ
檀紙ゴッドイーグル
13日 練習試合(北島小学校体育館:徳島県)
【参加チーム】
北島童夢A(徳島)
千松ボンバーズ(徳島)
坂出ダブルスピリッツ(香川)
檀紙ゴッドイーグル
6日 高松ジュニアドッジボール大会(仏生山公園体育館)
檀紙ゴッドイーグル 優勝!
(予選リーグ1位 4勝)
檀紙ゴッドイーグルひな 第3位!
(予選リーグ4位 1勝2敗1分)
3日 西日本ドッジボールフェスティバル〜ちんねんカップ2016〜(岡山市総合文化体育館:岡山県)
チャンピオントーナメント1回戦敗退。
(予選リーグ2位 3勝1敗1分)

10月

23日 高松源平杯(高松市総合体育館)
予選リーグ敗退。
(予選リーグ5位 3勝3敗1分)
22日 源平杯前日練習試合(檀紙小学校体育館)
【参加チーム】
ぶらんどPARSLEY山本(広島)
一ツ橋ファイターズ(高知)
坂出ダブルスピリッツ(香川)
檀紙ゴッドイーグル

16日 練習試合(太田小学校体育館)

【参加チーム】
太田ファイヤー
坂出ダブルスピリッツ
白峰ドッジボールクラブ
坂出ミラクルタイガーズ
檀紙ゴッドイーグル

9日 高松源平杯事前研修会(仏生山公園体育館)

1次リーグ2位(4勝1敗)、トーナメント2位

2次リーグ2位(1勝1敗)、トーナメント2位

 

【参加チーム】

(Aチーム)

Lucky Fighters
一宮レッドアップルズ
太田ファイヤー
中央ユニオンズ
木太北部キッズ
檀紙ゴッドイーグル
(ジュニアチーム)
太田ハリケーン
檀紙ゴッドイーグルひな

9月

24日 ウェルカニ!すなばカップ(鳥取県民体育館:鳥取県)

ベスト8。

(予選リーグ1位 3勝1敗)

19日 OKAYAMA Friendly Festival(水島緑地福田公園体育館:岡山県)

予選リーグ敗退。

(予選リーグ4位 4勝4敗)

18日 高松市民スポーツフェスティバル(高松市総合体育館)

ファイターの部 優勝!

(予選リーグ3勝 1位)

11日 高松市交流試合&審判研修会(綾川町B&G体育館)

リーグ1位(5勝1敗)

トーナメント 2位
【参加チーム】
一宮レッドアップルズ
栗林ファイターズ
太田ファイヤー
中央ユニオンズ
木太北部キッズ
高松ジュニアクラブ
檀紙ゴッドイーグル

3日 練習試合(檀紙小学校体育館)

【参加チーム】

大松フェニックス(徳島)
白峰ドッジボールクラブ(香川)
一宮レッドアップルズ(香川)
檀紙ゴッドイーグル

8月

28日 黒豆カップ(篠山総合スポーツセンター体育館:兵庫県)

優勝!

(予選リーグ1位 4勝)

21日 嶺北合宿 2日目(帰全の森体育館:高知県)

7勝2敗

20日 嶺北合宿 1日目(帰全の森体育館:高知県)

13勝6敗

7日 善通寺カップ(善通寺市民体育館)

決勝トーナメント1回戦敗退。

(予選リーグ2位 3勝1敗)

6日 善通寺カップ前日交流試合(善通寺市民体育館)

【対戦チーム】

ガッツクラブ(兵庫)

松島エンジェルズ(福岡)

城西ビクトリー(愛知)

伴東スピリッツ(広島)

岡豊シャイニングスターズ(高知)

横内レッドサンダース(高知)

坂出ダブルスピリッツ(香川)

檀紙ゴッドイーグル

7月

17日 全日本ドッジボール選手権香川県大会(香川総合体育館)

ベスト8

(予選リーグ4位 3勝3敗1分)

10日 練習試合(よこなみアリーナ:高知県)

【参加チーム】

横浜ドルフィンズ(高知)
神田スマイルファイターズ(高知)
南国鉄人クラブ(高知)
一ツ橋ファイターズ(高知)
朝二スターズ(高知)
長浜ハリケーンハンターズ(高知)
御影№1(兵庫)
REVE INFINITY(兵庫)
ベストトゥウェルヴ(兵庫)
浜脇ドラゴンズ(兵庫)
東須磨レボリューション(兵庫)
明日華クラブ(岡山)
大福ドッジボールクラブ(岡山)
南輝ドッジボールクラブ(岡山)
ぶらんどPARSLEY山本(広島)
金武Harrier's(福岡)
板東ビクトリー(徳島)
白峰ドッジボールクラブ(香川)
檀紙ゴッドイーグル

3日 練習試合(吉備青少年自然の家:岡山県)

【参加チーム】

可知ゴールドウイングス(岡山)
明日華クラブ(岡山)
鹿田メタルファイターズ(岡山)
くろぼくガッツエース(鳥取)
檀紙ゴッドイーグル

6月

25日 練習試合(亀水運動センター体育館)

【参加チーム】

太田ファイヤー
坂出ダブルスピリッツ
UDCアルティメットドッジボールクラブ
檀紙ゴッドイーグル

12日 水無月カップ(坂出市立体育館)

決勝トーナメント1回戦敗退。

(予選リーグ3位 3勝2敗1分)

11日 練習試合(檀紙小学校体育館)

【参加チーム】

北島童夢A(徳島)
UDCアルティメットドッジボールクラブ(香川)
檀紙ゴッドイーグル

5日 練習試合(北島小学校:徳島県)

【参加チーム】

北島童夢A(徳島)
ガッツクラブ(兵庫)
檀紙ゴッドイーグル

5月

28日 練習試合(さくら小学校:愛媛県)

【参加チーム】

さくらA(愛媛)
生石A(愛媛)
あらたMAX(愛媛)
ぶらんどPARSLEY山本(広島)
布師田のこども(高知)
檀紙ゴッドイーグル
22日 練習試合(坂出市立体育館)

【参加チーム】

白峰ドッジボールクラブ(香川)
千松ドッジボールクラブ(徳島)
太田ファイヤー(香川)
檀紙ゴッドイーグル

15日 ジュニアドッジボール大会(玉島の森体育館:岡山県)

第3位!
(予選リーグ3位 4勝2敗)

15日 高松スポーツカーニバル2016(仏生山公園)

優勝!

(予選リーグ1位 3勝1分)
5日 西日本少年・少女ドッジボール新人戦大会IN徳島2016(アミノバリューホール:徳島県)

チャレンジトーナメント2回戦敗退。

(予選リーグ4位 2勝2敗1分)
1日 香川県会長杯(香川総合体育館)

第3位!

(予選リーグ3位 2勝2敗1分)
(セカンドリーグ5位 1勝4敗)

4月

29日 関西遠征(千早赤阪村:大阪府)

【参加チーム】

藤井寺避球倶楽部大和魂(大阪)
松阪ストームキャノンズ(三重)
上溝スーパーファイターズ(神奈川)
檀紙ゴッドイーグル

17日 春の合宿 2日目(渋川青年の家:岡山県)

【参加チーム】

南輝ドッジボールクラブ(岡山)

明日華クラブ(岡山)

East Wind new(岡山)

大福ドッジボールクラブ(岡山)

御所イエローファルコン(奈良)

昭和キッズ(大阪)

御影No.1(兵庫)

高須ドラゴンキッズ(広島)

一ツ橋ファイターズ(高知)

白峰ドッジボールクラブ(香川)

檀紙ゴッドイーグル

16日 春の合宿 1日目(渋川青年の家:岡山県)

【参加チーム】

南輝ドッジボールクラブ(岡山)

明日華クラブ(岡山)

East Wind new(岡山)

大福ドッジボールクラブ(岡山)

御所イエローファルコン(奈良)

昭和キッズ(大阪)

御影No.1(兵庫)

白峰ドッジボールクラブ(香川)

檀紙ゴッドイーグル

3日 練習試合(檀紙小学校)

【参加チーム】

北島童夢A(徳島)
太田ファイヤー(香川)
坂出ダブルスピリッツ(香川)
檀紙ゴッドイーグル