神鷲06(H30年度) 活動記録

12月

1日 新玉カップ(伊予市民体育館:愛媛県)

準優勝!

1次リーグ1位(3勝)

2次リーグ1位(3勝2分)

11月

24日 ジュニアドッジボール桃太郎カップ(六番川水の公園体育館:岡山県)

決勝トーナメント1回戦敗退。

予選リーグ2位(2勝1敗)

23日 練習試合(檀紙小学校体育館)

【参加チーム】

城北ガーディアンズ(島根)

さくらA(愛媛)

TEAM鳴門西(徳島)

檀紙ゴッドイーグル

18日 高松市ジュニアドッジボール大会(仏生山公園体育館)

準優勝☆

予選リーグ3位(2勝2敗)

11日 合同練習(太田小学校体育館)

【参加チーム】

太田ファイヤー

檀紙ゴッドイーグル

4日 練習試合(さくら小学校体育館:愛媛県)

【参加チーム】

さくらA(愛媛)

生石A(愛媛)

北久米ドリーム(愛媛)

布師田の子ども(高知)

北島童夢A(徳島)

檀紙ゴッドイーグル

10月

21日 練習試合(旭東中学校体育館:岡山県)

【参加チーム】

可知ゴールドウイングス(岡山)

大福ドッジボールクラブ(岡山)

鹿田メタルファイターズ(岡山)

味野ドッジボールクラブ(岡山)

檀紙ゴッドイーグル

14日 高松源平杯(高松市総合体育館)

チャンピオントーナメント2回戦敗退

予選リーグ3位(2勝1敗1分)

13日 練習試合(檀紙小学校体育館)

【参加チーム】

北島童夢A(徳島)

檀紙ゴッドイーグル

9月

29日 すなばカップ(鳥取県民体育館:鳥取県)

ベスト8

予選リーグ1位(5勝)

23日 全国レクリエーション大会2018 in 高知(高知県立青少年センター体育館:高知県)

トーナメント2回戦敗退

予選リーグ4位(3勝3敗1分)

22日 全国レクリエーション大会2018 in 高知 前日交流戦(高知県立青少年センター体育館:高知県)

【対戦チーム】

一ツ橋ファイターズ(高知)

布師田の子ども(高知)

横浜ドルフィンズ(高知)

横内レッドサンダーズ(高知)

南ビッグウェーブ(高知)

神田スマイルファイターズ(高知)

佐古DBC(高知)

長浜ハリケーンハンターズ(高知)

朝二スターズ(高知)

檀紙ゴッドイーグル

15日 高松市強化練習試合(ツインパルながお体育館)

【参加チーム】

一宮レッドアップルズ

 Lucky Fighters

太田ファイヤー

中央ユニオンズ

木太北部キッズ

高松ジュニアクラブ

志度バーニングボンバーズ

檀紙ゴッドイーグル

9日 練習試合(檀紙小学校体育館)

【参加チーム】

ガッツクラブ(兵庫)

さくらA(愛媛)

南輝ドッジボールクラブ(岡山)

檀紙ゴッドイーグル

2日 黒豆カップ(篠山総合スポーツセンター体育館:兵庫県)

決勝トーナメント1回戦敗退

予選リーグ3位(1敗3分)

8月

19日 嶺北合宿 2日目(帰全の森体育館:高知県)

【参加チーム】

一ツ橋ファイターズ(高知)

朝二スターズ(高知)

南国鉄人クラブ(高知)

高岡ブラックドラゴンズ(高知)

ゴールドモンキー(香川)

檀紙ゴッドイーグル

18日 嶺北合宿 1日目(帰全の森体育館:高知県)

【参加チーム】

一ツ橋ファイターズ(高知)

朝二スターズ(高知)

南国鉄人クラブ(高知)

斗賀野ファイターズ(高知)

檀紙ゴッドイーグル

5日 善通寺カップ(善通寺市民体育館)

ベスト8

予選リーグ2位(3勝1敗)

4日 善通寺カップ前日交流試合(善通寺市民体育館)

【対戦チーム】

横内レッドサンダース(高知)
スマッシュ☆ファイターズ(兵庫)
児島ビッグサンダーズ(岡山)
Blue Phoenix EBA(広島)
ゴールドモンキー(香川)
神田スマイルファイターズ(高知)
庚午ボイジャーズ(広島)
檀紙ゴッドイーグル

7月

22日 練習試合(綾川町B&G海洋センター体育館)

【参加チーム】

くろぼくガッツエース(鳥取)

布師田の子ども(高知)

檀紙ゴッドイーグル

15日 練習試合(檀紙小学校体育館)

【参加チーム】

城北ガーディアンズ(島根)

可知ゴールドウイングス(岡山)

檀紙ゴッドイーグル

1日 練習試合(長吉東小学校体育館:大阪府)

【参加チーム】

藤井寺避球倶楽部大和魂(大阪)

ガッツクラブ(兵庫)

松阪ストームキャノンズ(三重)

檀紙ゴッドイーグル

6月

17日 練習試合(さくら小学校体育館:愛媛県)

【参加チーム】

さくらA(愛媛)

生石A(愛媛)

今治チャレンジキッズ(愛媛)

布師田の子ども(高知)

檀紙ゴッドイーグル

10日 水無月カップ(坂出市立体育館)

ベスト8

予選リーグ1位(3勝1敗)

9日 水無月合宿(檀紙小学校体育館)

【参加チーム】

藤井寺避球倶楽部大和魂(大阪)

北島童夢A(徳島)

南国鉄人クラブ(高知)

檀紙ゴッドイーグル

2日 練習試合(木太北部小学校体育館)

【参加チーム】

木太北部キッズ

中央ユニオンズ

一宮レッドアップルズ

檀紙ゴッドイーグル

5月

28日 ケーブルテレビ取材(檀紙小学校体育館)

27日 香川県会長杯(香川総合体育館)

優勝!

予選リーグ1位(4勝1敗)

20日 高松スポーツカーニバル(仏生山公園)

【Aチーム】

優勝!
予選リーグ2位(2勝1敗1分)
【合同チーム】
予選リーグ敗退(1勝2敗1分 5位)
【教室チーム】
予選リーグ敗退(3勝1敗 2位)

13日 練習試合(さくら小学校:愛媛県)

【参加チーム】

さくらA(愛媛)

生石A(愛媛)

あらたMAX(愛媛)

今治チャレンジキッズ(愛媛)

布師田の子ども(高知)

檀紙ゴッドイーグル

5日 西日本少年・少女ドッジボール新人戦大会in徳島2018(アミノバリューホール:徳島県)

ベスト16

予選リーグ2位(4勝1敗1分)

4月

29日 練習試合(北島小学校体育館:徳島県)

【参加チーム】

北島童夢A(徳島)

檀紙ゴッドイーグル

28日 体験会(檀紙小学校体育館)

22日 練習試合(檀紙小学校体育館)

【参加チーム】

一宮レッドアップルズ
ゴールドモンキー
高松ジュニアクラブ
檀紙ゴッドイーグル