神鷲06(H30年度) 活動記録
3月
31日 卒団式(La’なら)
ラストドッジ(檀紙小学校体育館)
with 神鷲03、04、05
24日 春の全国小学生ドッジボール選手権全国大会(サオリーナ:三重県)
ベスト8
予選リーグ1位(3勝)
23日 全国大会前日交流戦(幸小学校:三重県)
【参加チーム】
松阪ストームキャノンズ(三重)
菅原ダイナマイトハリケーン(大阪)
松任の大魔陣(石川)
古里WinBlue(長野)
城北ガーディアンズ(島根)
くろぼくガッツエース(鳥取)
檀紙ゴッドイーグル
18日 市長表敬訪問(高松市役所)
17日 黒潮フレンドシップ(高知県立青少年センター体育館:高知県)
第3位!
予選リーグ3位(3勝2敗)
9日 ガッツカップ(駒ヶ谷運動公園体育館:兵庫県)
トーナメント1回戦敗退。
予選リーグ2位(3分)
3日 春の小学生ドッジボール四国選手権(高知県立青少年センター体育館:高知県)
ベスト8
予選リーグ1位(3勝)
2月
24日 春の全国小学生ドッジボール選手権香川県大会(香川総合体育館)
優勝!!(全国大会出場権獲得)
16日 必勝祈願(石清尾八幡宮)
必勝祈願。
10日 練習試合(檀紙小学校体育館)
【参加チーム】
ガッツクラブ(兵庫)
くろぼくガッツエース(鳥取)
北島童夢A(徳島)
一ツ橋ファイターズ(高知)
檀紙ゴッドイーグル
1月
27日 練習試合(東落合小学校体育館:兵庫県)
【参加チーム】
ガッツクラブ(兵庫)
檀紙ゴッドイーグル
19日 練習試合(千早赤阪村B&G体育館:大阪府)
【参加チーム】
藤井寺避球倶楽部大和魂(大阪)
パワフルジュニア(奈良)
レイクイーストファイヤーズ(滋賀)
檀紙ゴッドイーグル
13日 善通寺フレンドカップ(善通寺市民体育館)
ベスト8
12日 善通寺フレンドカップ前日交流戦(善通寺市民体育館)
【対戦チーム】
坂出ミラクルタイガーズ(香川)
善通寺ドリームジョーカー(香川)
布師田の子ども(高知)
味野ドッジボールクラブ(岡山)
一宮レッドアップルズ(香川)
朝二スターズ(高知)
原田WINGS(福岡)
BLAZE(三重)
6ネンズ98(岐阜)
12月
23日 引田サンシャインジュニア友好祭(とらまるてぶくろ体育館)
決勝トーナメント2回戦敗退。
16日 やれんのかぁ(藤井寺市立市民総合体育館:大阪府)
ベスト8
予選リーグ1位(4勝1分)
15日 クリスマス会(塩江ふじかわ牧場)
9日 練習試合(檀紙小学校体育館)
【参加チーム】
板東ビクトリー(徳島)
味野ドッジボールクラブ(岡山)
檀紙ゴッドイーグル
1日 新玉カップ(伊予市民体育館:愛媛県)
準優勝!
1次リーグ1位(3勝)
2次リーグ1位(3勝2分)
11月
24日 ジュニアドッジボール桃太郎カップ(六番川水の公園体育館:岡山県)
決勝トーナメント1回戦敗退。
予選リーグ2位(2勝1敗)
23日 練習試合(綾川町B&G海洋センター体育館)
【参加チーム】
城北ガーディアンズ(島根)
さくらA(愛媛)
TEAM鳴門西(徳島)
檀紙ゴッドイーグル
18日 高松市ジュニアドッジボール大会(仏生山公園体育館)
準優勝☆
予選リーグ3位(2勝2敗)
11日 合同練習(太田小学校体育館)
【参加チーム】
太田ファイヤー
檀紙ゴッドイーグル
4日 練習試合(さくら小学校体育館:愛媛県)
【参加チーム】
さくらA(愛媛)
生石A(愛媛)
北久米ドリーム(愛媛)
布師田の子ども(高知)
北島童夢A(徳島)
檀紙ゴッドイーグル
10月
21日 練習試合(旭東中学校体育館:岡山県)
【参加チーム】
可知ゴールドウイングス(岡山)
大福ドッジボールクラブ(岡山)
鹿田メタルファイターズ(岡山)
味野ドッジボールクラブ(岡山)
檀紙ゴッドイーグル
14日 高松源平杯(高松市総合体育館)
チャンピオントーナメント2回戦敗退
予選リーグ3位(2勝1敗1分)
13日 練習試合(檀紙小学校体育館)
【参加チーム】
北島童夢A(徳島)
檀紙ゴッドイーグル
9月
29日 すなばカップ(鳥取県民体育館:鳥取県)
ベスト8
予選リーグ1位(5勝)
23日 全国レクリエーション大会2018 in 高知(高知県立青少年センター体育館:高知県)
トーナメント2回戦敗退
予選リーグ4位(3勝3敗1分)
22日 全国レクリエーション大会2018 in 高知 前日交流戦(高知県立青少年センター体育館:高知県)
【対戦チーム】
一ツ橋ファイターズ(高知)
布師田の子ども(高知)
横浜ドルフィンズ(高知)
横内レッドサンダーズ(高知)
南ビッグウェーブ(高知)
神田スマイルファイターズ(高知)
佐古DBC(高知)
長浜ハリケーンハンターズ(高知)
朝二スターズ(高知)
檀紙ゴッドイーグル
15日 高松市強化練習試合(ツインパルながお体育館)
【参加チーム】
一宮レッドアップルズ
Lucky Fighters
太田ファイヤー
中央ユニオンズ
木太北部キッズ
高松ジュニアクラブ
志度バーニングボンバーズ
檀紙ゴッドイーグル
9日 練習試合(檀紙小学校体育館)
【参加チーム】
ガッツクラブ(兵庫)
さくらA(愛媛)
南輝ドッジボールクラブ(岡山)
檀紙ゴッドイーグル
2日 黒豆カップ(篠山総合スポーツセンター体育館:兵庫県)
決勝トーナメント1回戦敗退
8月
19日 嶺北合宿 2日目(帰全の森体育館:高知県)
【参加チーム】
一ツ橋ファイターズ(高知)
朝二スターズ(高知)
南国鉄人クラブ(高知)
高岡ブラックドラゴンズ(高知)
ゴールドモンキー(香川)
檀紙ゴッドイーグル
18日 嶺北合宿 1日目(帰全の森体育館:高知県)
【参加チーム】
一ツ橋ファイターズ(高知)
朝二スターズ(高知)
南国鉄人クラブ(高知)
斗賀野ファイターズ(高知)
檀紙ゴッドイーグル
5日 善通寺カップ(善通寺市民体育館)
ベスト8
4日 善通寺カップ前日交流試合(善通寺市民体育館)
【対戦チーム】
7月
22日 練習試合(綾川町B&G海洋センター体育館)
【参加チーム】
くろぼくガッツエース(鳥取)
布師田の子ども(高知)
檀紙ゴッドイーグル
15日 練習試合(檀紙小学校体育館)
【参加チーム】
城北ガーディアンズ(島根)
可知ゴールドウイングス(岡山)
檀紙ゴッドイーグル
1日 練習試合(長吉東小学校体育館:大阪府)
【参加チーム】
藤井寺避球倶楽部大和魂(大阪)
ガッツクラブ(兵庫)
松阪ストームキャノンズ(三重)
檀紙ゴッドイーグル
6月
17日 練習試合(さくら小学校体育館:愛媛県)
【参加チーム】
さくらA(愛媛)
生石A(愛媛)
今治チャレンジキッズ(愛媛)
布師田の子ども(高知)
檀紙ゴッドイーグル
10日 水無月カップ(坂出市立体育館)
ベスト8
9日 水無月合宿(檀紙小学校体育館)
【参加チーム】
藤井寺避球倶楽部大和魂(大阪)
北島童夢A(徳島)
南国鉄人クラブ(高知)
檀紙ゴッドイーグル
2日 練習試合(木太北部小学校体育館)
【参加チーム】
木太北部キッズ
中央ユニオンズ
一宮レッドアップルズ
檀紙ゴッドイーグル
5月
28日 ケーブルテレビ取材(檀紙小学校体育館)
27日 香川県会長杯(香川総合体育館)
優勝!
20日 高松スポーツカーニバル(仏生山公園)
【Aチーム】
13日 練習試合(さくら小学校:愛媛県)
【参加チーム】
さくらA(愛媛)
生石A(愛媛)
あらたMAX(愛媛)
今治チャレンジキッズ(愛媛)
布師田の子ども(高知)
檀紙ゴッドイーグル
5日 西日本少年・少女ドッジボール新人戦大会in徳島2018(アミノバリューホール:徳島県)
ベスト16
予選リーグ2位(4勝1敗1分)
4月
29日 練習試合(北島小学校体育館:徳島県)
【参加チーム】
北島童夢A(徳島)
檀紙ゴッドイーグル
22日 練習試合(檀紙小学校体育館)
【参加チーム】